Schüler M13
===========
Dreikampf 02.06.2007
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Everts, Alexander 94 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1322 Punkte G
10,82 - 4,69 - 53,50
2. Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 1236 Punkte G
10,89 - 4,52 - 43,00
3. Gerhardt, Yannik 94 TV Germania Obermaubach 1215 Punkte G
10,89 - 4,50 - 40,00
4. Gerber, Konstantin 94 Dürener TV 1847 1158 Punkte G
10,99 - 4,42 - 34,00
5. Patz, Jasper 94 Dürener TV 1847 1137 Punkte G
11,42 - 4,43 - 36,50
6. Mohren, Lukas 94 Dürener TV 1847 1041 Punkte S
11,50 - 4,10 - 29,00
7. Filizli, Can 94 TV Rodenkirchen 1034 Punkte S
11,87 - 3,87 - 36,00
8. von Sigriz, Paul 94 TV Rodenkirchen 1018 Punkte S
12,11 - 3,75 - 38,50
9. Giesen, Sascha 94 Turnerschaft Frechen 883 Punkte S
11,99 - 3,10 - 29,50
10. Wins, Max 94 TV Arnoldsweiler 843 Punkte S
12,80 - 3,43 - 26,50
1000 m Endlauf 02.06.2007
1.Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 3:06,70 min
2.Gerber, Konstantin 94 Dürener TV 1847 3:15,08 min
3.Gerhardt, Yannik 94 TV Germania Obermaubach 3:25,87 min
4.Patz, Jasper 94 Dürener TV 1847 3:49,51 min
5.Mohren, Lukas 94 Dürener TV 1847 3:50,43 min
6.Giesen, Sascha 94 Turnerschaft Frechen 4:00,78 min
Wins, Max 94 TV Arnoldsweiler abgem.
Everts, Alexander 94 LAV Bayer Uerd./Dormagen abgem.
Lemke, Mario 94 Dürener TV 1847 abgem.
Schüler B
=========
Mannschaftswertung - Dreikampf 02.06.2007
1. Dürener TV 1847 5223 Punkte
Gerber, Konstantin (94) 1158 - Patz, Jasper (94) 1137
Mohren, Lukas (94) 1041 - Gammersbach, Andrés (95) 1001
Voigt, Jonas (95) 886
Schüler M12
===========
Dreikampf 02.06.2007
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Adamu, Lesley 95 TV Huchem-Stammeln 1195 Punkte G
10,81 - 4,27 - 39,50
2. Schroeteler, Niko 95 TV Germania Obermaubach 1160 Punkte G
11,03 - 4,47 - 34,00
3. Esser, Jonas 95 DJK LC Vettweiß 1072 Punkte G
11,13 - 4,02 - 30,00
4. Holzportz, Christian 95 TV Arnoldsweiler 1053 Punkte G
11,40 - 3,81 - 34,00
5. Velder, Friedrich 95 TV Eschweiler ü./ Feld 1002 Punkte G
11,70 - 3,85 - 30,00
6. Gammersbach, Andrés 95 Dürener TV 1847 1001 Punkte G
11,45 - 3,85 - 27,00
7. Rott, Chrstian 95 Turnerschaft Frechen 974 Punkte G
11,59 - 3,62 - 28,50
8. Yuan, Mathias 95 TV Rodenkirchen 942 Punkte G
12,07 - 3,71 - 28,00
9. Voigt, Jonas 95 Dürener TV 1847 886 Punkte S
12,54 - 3,57 - 27,50
10. Mocekl, Tobias 95 TV Eschweiler ü./ Feld 817 Punkte S
13,07 - 3,19 - 29,50
1000 m Endlauf 02.06.2007
1.Schroeteler, Niko 95 TV Germania Obermaubach 3:25,90 min
2.Velder, Friedrich 95 TV Eschweiler ü./ Feld 3:28,62 min
3.Holzportz, Christian 95 TV Arnoldsweiler 3:39,11 min
4.Esser, Jonas 95 DJK LC Vettweiß 3:41,03 min
5.Adamu, Lesley 95 TV Huchem-Stammeln 3:51,21 min
Schüler M11
===========
Dreikampf 02.06.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Houben, Nils 96 TV Eschweiler ü./ Feld 1116 Punkte G
7,95 - 4,04 - 46,00
2. Kurth, Tobias 96 TV Eschweiler ü./ Feld 927 Punkte G
8,24 - 3,71 - 30,00
3. Brackmann, Niklas 96 TUS Wesseling 872 Punkte G
8,73 - 3,19 - 37,50
4. Spitzer, Daniel 96 TV Eschweiler ü./ Feld 851 Punkte G
8,43 - 3,53 - 26,00
5. Müstermann, Kai-Philipp 96 Dürener TV 1847 844 Punkte G
8,96 - 3,20 - 36,50
6. Stolz, Simon 96 Turnerschaft Frechen 843 Punkte G
8,56 - 3,40 - 28,50
7. Kleu, Jan 96 Dürener TV 1847 759 Punkte S
8,90 - 3,34 - 23,50
8. Sandjon, Etienne 96 Dürener TV 1847 750 Punkte S
8,58 - 3,00 - 24,00
9. Zollorsch, Lars 96 Turnerschaft Frechen 745 Punkte S
9,01 - 3,17 - 25,50
10. Illig, Benedikt 96 Turnerschaft Frechen 738 Punkte S
9,29 - 2,76 - 34,00
11. Ottersbach, Markus 96 Turnerschaft Frechen 720 Punkte S
8,70 - 3,24 - 19,00
12. Franzen, Tim 96 TV Obermaubach 647 Punkte S
8,56 - 2,08 - 27,00
13. Schäfer, Roland 96 Turnerschaft Frechen 645 Punkte S
9,08 - 2,89 - 19,50
1000 m Endlauf 02.06.2007
1.Brackmann, Niklas 96 TUS Wesseling 3:39,37 min
2.Kleu, Jan 96 Dürener TV 1847 3:48,25 min
3.Spitzer, Daniel 96 TV Eschweiler ü./ Feld 4:02,08 min
4.Kurth, Tobias 96 TV Eschweiler ü./ Feld 4:04,75 min
5.Zollorsch, Lars 96 Turnerschaft Frechen 4:26,88 min
6.Ottersbach, Markus 96 Turnerschaft Frechen 4:43,11 min
7.Schäfer, Roland 96 Turnerschaft Frechen 4:43,52 min
8.Illig, Benedikt 96 Turnerschaft Frechen 4:48,84 min
Schüler C
=========
Mannschaftswertung - Dreikampf 02.06.2007
1. TV Eschweiler ü./ Feld 4497 Punkte
Houben, Nils (96) 1116 - Kurth, Tobias (96) 927
Spitzer, Daniel (96) 851 - Mockel, Frederik (97) 829
Mäntele, Stephan (97) 774
2. Turnerschaft Frechen 3691 Punkte
Stolz, Simon (96) 843 - Zollorsch, Lars (96) 745
Illig, Benedikt (96) 738 - Ottersbach, Markus (96) 720
Schäfer, Roland (96) 645
Schüler M10
===========
Dreikampf 02.06.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Kick, Oliver 97 TV Germania Obermaubach 1015 Punkte G
8,05 - 3,82 - 37,00
2. Mockel, Frederik 97 TV Eschweiler ü./ Feld 829 Punkte G
8,81 - 3,37 - 30,00
3. Voigt, Vincent 97 Dürener TV 1847 810 Punkte G
8,76 - 3,46 - 26,00
4. Mäntele, Stephan 97 TV Eschweiler ü./ Feld 774 Punkte G
8,91 - 3,35 - 25,00
5. Schall, Paul 97 TV Germania Obermaubach 677 Punkte S
9,04 - 2,95 - 21,50
6. Vellen, Karl 97 Euskirchener TSC 673 Punkte S
9,68 - 2,84 - 28,50
1000 m Endlauf 02.06.2007
1.Mäntele, Stephan 97 TV Eschweiler ü./ Feld 4:16,01 min
2.Mockel, Frederik 97 TV Eschweiler ü./ Feld 4:39,36 min
Forst, Seven 97 TV Huchem-Stammeln abgem.
Spohr, Tim 97 LC Euskirchen abgem.
Schüler M9
==========
Dreikampf 02.06.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Gesekus, Jannik 98 Jülicher TV 934 Punkte G
8,47 - 3,77 - 33,00
2. Simons, Marco 98 DJK LC Vettweiß 888 Punkte G
8,77 - 3,45 - 36,00
3. Kreft, Robin 98 TUS Wesseling 810 Punkte G
8,56 - 3,10 - 29,00
4. Fischer, Henrik 98 TUS Wesseling 809 Punkte G
8,26 - 3,55 - 19,50
5. Horn, Ben-Lukas 98 Dürener TV 1847 765 Punkte G
8,53 - 3,04 - 24,50
6. Claßen, Marvin 98 Birkesdorfer TV 695 Punkte S
8,85 - 2,96 - 21,50
7. Drewniok, Bennet 98 Dürener TV 1847 693 Punkte S
9,08 - 2,95 - 23,50
8. Velder, Julius 98 TV Eschweiler ü./ Feld 685 Punkte S
9,35 - 2,93 - 25,50
9. Weiser, Martin 98 TUS Wesseling 671 Punkte S
9,37 - 2,80 - 26,00
10. Di Canio, Luca 98 Turnerschaft Frechen 662 Punkte S
9,38 - 3,02 - 22,00
11. Schumacher, Fabian 98 TV Arnoldsweiler 637 Punkte S
9,62 - 3,05 - 21,00
12. Peaffgen, Edmund 98 TV Eschweiler ü./ Feld 625 Punkte S
9,31 - 2,84 - 20,00
13. Jonas, Julius 98 TV Arnoldsweiler 607 Punkte S
9,41 - 2,93 - 18,00
14. Löwen, Andre 98 TUS Wesseling 567 Punkte S
10,06 - 2,32 - 28,00
15. Wiedenau, David 98 Dürener TV 1847 489 Punkte S
9,56 - 2,58 - 13,00
1000 m Endlauf 02.06.2007
1.Fischer, Henrik 98 TUS Wesseling 3:44,50 min
2.Simons, Marco 98 DJK LC Vettweiß 3:53,08 min
3.Gesekus, Jannik 98 Jülicher TV 3:57,51 min
4.Drewniok, Bennet 98 Dürener TV 1847 4:00,59 min
5.Kreft, Robin 98 TUS Wesseling 4:06,67 min
6.Schumacher, Fabian 98 TV Arnoldsweiler 4:10,01 min
7.Paeffgen, Edmund 98 TV Eschweiler ü./ Feld 4:10,42 min
8.Di Canio, Luca 98 Turnerschaft Frechen 4:22,95 min
9.Claßen, Marvin 98 Birkesdorfer TV 4:24,43 min
Horn, Ben-Lukas 98 Dürener TV 1847 abgem.
Schüler D
=========
Mannschaftswertung - Dreikampf 02.06.2007
1. TUS Wesseling 3407 Punkte
Kreft, Robin (98) 810 - Fischer, Henrik (98) 809
Weiser, Martin (98) 671 - Löwen, Andre (98) 567
Spitz, Falko (99) 550
2. Dürener TV 1847 3309 Punkte
Horn, Ben-Lukas (98) 765 - Drewniok, Bennet (98) 693
Müstermann, Per-Christian (99) 686 -
Constantin, Moritz (00) 652
Thelen, Fabian (99) 513
3. Dürener TV 1847 2084 Punkte
Reuter, Louis (99) 509 - Wiedenau, David (98) 489
Röhlich, Henrik (00) 486 - Wiedenau, Nils (00) 327
Kuttig, Christian (00) 273
Schüler M8
==========
Dreikampf 02.06.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Adamu, Chibuikem 99 TV Huchem-Stammeln 733 Punkte G
8,99 - 2,96 - 27,00
2. Müstermann, Per-Christian 99 Dürener TV 1847 686 Punkte G
9,08 - 2,90 - 23,50
3. Kannen, Tim 99 LC Weilerswist 624 Punkte G
9,62 - 2,92 - 21,50
4. Freyschmidt, Till 99 Birkesdorfer TV 560 Punkte S
9,68 - 2,74 - 18,00
5. Spitz, Falko 99 TUS Wesseling 550 Punkte S
10,09 - 2,60 - 22,00
6. Thelen, Fabian 99 Dürener TV 1847 513 Punkte S
9,99 - 2,77 - 15,50
7. Reuter, Louis 99 Dürener TV 1847 509 Punkte S
10,03 - 2,60 - 17,50
8. Schmitz, Lukas 99 TV Arnoldsweiler 449 Punkte S
9,51 - 2,56 - 10,00
9. Schulz-Andres, Joel 99 LG Wipperfürth 348 Punkte B
10,33 - 2,28 - 10,00
1000 m Endlauf 02.06.2007
1.Müstermann, Per-Christian 99 Dürener TV 1847 4:04,59 min
2.Fischer, Jannis 00 TUS Wesseling 4:10,92 min
3.Kannen, Tim 99 LC Weilerswist 4:16,03 min
4.Spitz, Falko 99 TUS Wesseling 4:16,63 min
5.Constantin, Moritz 00 Dürener TV 1847 4:27,60 min
6.Freyschmidt, Till 99 Birkesdorfer TV 4:30,53 min
Röhlich, Henrik 00 Dürener TV 1847 abgem.
Schüler M15
===========
Vierkampf 02.06.2007
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Feldmann, David 92 TV Germania Obermaubach 2041 Punkte G
12,46(+2,3 )- 5,35 - 1,64- 8,82
Schüler M14
===========
Vierkampf 02.06.2007
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Beckers, Peter 93 Dürener TV 1847 1737 Punkte G
13,28(+2,5 )- 4,68 - 1,37- 8,31
2. Holzportz, Philipp 93 TV Arnoldsweiler 1556 Punkte G
13,86(+2,5 )- 4,34 - 1,31- 6,93
3. Gasper, Matthias 93 TV Arnoldsweiler 1250 Punkte S
14,83(+2,5 )- 2,20 - 1,40- 6,74
1000 m Endlauf 02.06.2007
1.Drehsen, Julien 93 TV Huchem-Stammeln 3:16,86 min
2.Reiswisch, Martin 93 TV Huchem-Stammeln 3:41,64 min
3.Holzportz, Philipp 93 TV Arnoldsweiler 3:58,39 min
Schüler M7
==========
Dreikampf 02.06.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Constantin, Moritz 00 Dürener TV 1847 652 Punkte
9,26 - 2,87 -
22,00
2. Weßling, Mattia 00 TUS
Wesseling 535 Punkte
9,95 - 2,52 - 20,50
3. Röhlich, Henrik 00 Dürener TV 1847 486 Punkte
9,99 - 2,62 - 15,00
4. Knorr, Miguel 00 TUS Wesseling 448 Punkte
10,11 - 2,30 - 16,50
5. Fischer, Jannis 00 TUS Wesseling 386 Punkte
10,61 - 2,27 - 14,50
6. Wiedenau, Nils 00 Dürener TV 1847 327 Punkte
10,60 - 2,21 - 10,50
7. Sanna, Alessio 00 TV Arnoldsweiler 284 Punkte
11,19 - 2,04 - 12,00
8. Kuttig, Christian 00 Dürener TV 1847 273 Punkte
10,58 - 2,11 -
Schülerinnen W13
================
Dreikampf 02.06.2007
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Nepomuk, Julia 94 TV Germania Obermaubach 1404 Punkte G
11,21 - 4,44 - 42,00
2. Mäntele, Maria 94 TV Eschweiler ü./ Feld 1315 Punkte G
11,13 - 4,25 - 34,00
3. Keiper, Lea 94 TV Rodenkirchen 1308 Punkte G
11,24 - 4,28 - 34,00
4. Rosarius, Laura 94 TV Eschweiler ü./ Feld 1245 Punkte G
11,60 - 4,35 - 30,00
5. Sandjon, Celine 94 Dürener TV 1847 1234 Punkte G
11,07 - 4,69 - 21,50
6. Grosch, Annika 94 TV Germania Obermaubach 1215 Punkte G
12,31 - 4,03 - 36,50
7. Adamu, Janine 94 TV Huchem-Stammeln 1169 Punkte G
10,56 - 3,97 - 19,00
8. Günther, Evelyn 94 Dürener TV 1847 1162 Punkte G
11,64 - 4,00 - 26,50
9. Jopek, Christiane 94 Dürener TV 1847 1147 Punkte G
11,39 - 4,18 - 21,50
10. Kannen, Nina 94 LC Weilerswist 1099 Punkte G
12,06 - 3,42 - 30,50
800 m Endlauf 02.06.2007
1.Keiper, Lea 94 TV Rodenkirchen 2:45,98 min
2.Mäntele, Maria 94 TV Eschweiler ü./ Feld 2:50,14 min
3.Kannen, Nina 94 LC Weilerswist 2:50,44 min
4.Jopek, Christiane 94 Dürener TV 1847 3:03,05 min
Kutzner, Sabine 94 TV Huchem-Stammeln abgem.
Rosarius, Laura 94 TV Eschweiler ü./ Feld abgem.
Schülerinnen B
==============
Mannschaftswertung - Dreikampf 02.06.2007
1. Dürener TV 1847 5823 Punkte
Sandjon, Celine (94) 1234 - Heuser,
Sandra (95) 1177
Günther, Evelyn (94) 1162 - Jopek,
Christiane (94) 1147
Gawlowski, Cora (95) 1103
2. Dürener TV 1847 5024 Punkte
Feinen, Lisa (95) 1057 - Christoffels, Mira (95) 1022
Steffen, Leonie (95) 1019 - Wolff, Jennifer (95) 980
Beckmann, Annabelle (95) 946
Schülerinnen W12
================
Dreikampf 02.06.2007
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Schneider, Lisa 95 TV Rodenkirchen 1296 Punkte G
11,40 - 3,86 - 39,50
2. Simons, Jana 95 DJK LC Vettweiß 1294 Punkte G
11,49 - 4,48 - 32,50
3. Heuser, Sandra 95 Dürener TV 1847 1177 Punkte G
12,00 - 3,88 - 32,00
4. Albert, Isabell 95 TV Germania Obermaubach 1175 Punkte G
11,64 - 4,01 - 27,50
5. Zimmermann, Theresa 95 LC Weilerswist 1162 Punkte G
11,44 - 3,77 - 27,50
6. Seif, Felicia 95 LC Weilerswist 1142 Punkte G
11,21 - 4,06 - 21,00
7. Claßen, Alina 95 TV Eschweiler ü./ Feld 1137 Punkte G
11,73 - 4,13 - 23,50
8. Gesekus, Janine 95 Jülicher TV 1132 Punkte G
11,63 - 3,97 - 24,00
9. Flöter, Melina 95 TV Arnoldsweiler 1110 Punkte G
11,64 - 3,95 - 22,50
10. Rugalski, Annika 95 TV Huchem-Stammeln 1109 Punkte G
12,07 - 3,85 - 26,50
11. Gawlowski, Cora 95 Dürener TV 1847 1103 Punkte G
12,22 - 3,80 - 27,50
12. Freyschmidt, Eva 95 Birkesdorfer TV 1087 Punkte G
11,50 - 3,82 - 21,00
13. Feinen, Lisa 95 Dürener TV 1847 1057 Punkte G
12,08 - 3,66 - 24,00
14. Lüchem, Annika 95 Birkesdorfer TV 1043 Punkte G
12,37 - 3,51 - 26,50
15. Christoffels, Mira 95 Dürener TV 1847 1022 Punkte G
11,49 - 3,49 - 19,00
16. Steffen, Leonie 95 Dürener TV 1847 1019 Punkte G
12,42 - 3,52 - 24,50
17. Süring, Julia 95 LC Weilerswist 1000 Punkte G
12,47 - 3,83 - 20,00
18. Dohmen, Johanna 95 TV Rodenkirchen 987 Punkte S
11,83 - 3,83 - 15,50
19. Wolff, Jennifer 95 Dürener TV 1847 980 Punkte S
12,56 - 3,73 - 20,00
20. Beckmann, Annabelle 95 Dürener TV 1847 946 Punkte S
12,63 - 3,13 - 24,00
21. Drube, Alice 95 Dürener TV 1847 921 Punkte S
12,55 - 3,41 - 18,50
22. Rey, Lena 95 Dürener TV 1847 903 Punkte S
12,74 - 3,32 - 19,00
23. Ludwigs, Franziska 95 TuS 1889 Buir 870 Punkte S
12,69 - 3,59 - 14,00
24. Mies, Lena 95 Turnerschaft Frechen 856 Punkte S
12,76 - 3,24 - 16,50
25. Hennemeyer, Susan 95 Turnerschaft Frechen 688 Punkte B
13,07 - 2,92 - 10,00
800 m Endlauf 02.06.2007
1.Simons, Jana 95 DJK LC Vettweiß 2:50,16 min
2.Christoffels, Mira 95 Dürener TV 1847 2:50,23 min
3.Flöter, Melina 95 TV Arnoldsweiler 2:55,91 min
4.Schneider, Lisa 95 TV Rodenkirchen 3:00,58 min
5.Beckmann, Annabelle 95 Dürener TV 1847 3:02,59 min
6.Süring, Julia 95 LC Weilerswist 3:03,89 min
7.Rugalski, Annika 95 TV Huchem-Stammeln 3:04,84 min
8.Claßen, Alina 95 TV Eschweiler ü./ Feld 3:11,43 min
9.Heuser, Sandra 95 Dürener TV 1847 3:13,94 min
10.Gesekus, Janine 95 Jülicher TV 3:13,98 min
11.Dohmen, Johanna 95 TV Rodenkirchen 3:16,78 min
12.Feinen, Lisa 95 Dürener TV 1847 3:17,23 min
13.Drube, Alice 95 Dürener TV 1847 3:17,60 min
14.Freyschmidt, Eva 95 Birkesdorfer TV 3:18,60 min
15.Lüchem, Annika 95 Birkesdorfer TV 3:21,78 min
16.Hennemeyer, Susan 95 Turnerschaft Frechen 3:23,84 min
Merkens, Silke 95 TV Huchem-Stammeln abgem.
Schülerinnen W11
================
Dreikampf 02.06.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Everts, Katharina 96 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1344 Punkte G
7,62 - 4,23 - 34,50
2. Schulz-Andres, Joana 96 LG Wipperfürth 1165 Punkte G
8,07 - 3,47 - 31,50
3. Sanna, Olivia 96 TV Arnoldsweiler 1125 Punkte G
8,16 - 3,57 - 27,50
4. Cramer, Meta 96 TUS Wesseling 1104 Punkte G
8,30 - 3,36 - 29,50
5. Beginen, Saskia 96 TV Huchem-Stammeln 1010 Punkte G
8,23 - 3,42 - 20,00
6. Kurth, Sonja 96 TuS 1889 Buir 1002 Punkte G
8,20 - 3,64 - 17,00
7. Wunderlich, Pia 96 TV Arnoldsweiler 908 Punkte G
8,49 - 3,33 - 15,50
8. Schroeder, Svenja 96 Birkesdorfer TV 893 Punkte S
9,02 - 3,24 - 19,00
9. Lückenbach, Johanna 96 Dürener TV 1847 863 Punkte S
9,18 - 3,13 - 19,00
10. Heinen, Christina 96 Birkesdorfer TV 726 Punkte S
9,20 - 2,78 - 13,00
800 m Endlauf 02.06.2007
1.Everts, Katharina 96 LAV Bayer Uerd./Dormagen 2:54,50 min
2.Cramer, Meta 96 TUS Wesseling 3:02,52 min
3.Wunderlich, Pia 96 TV Arnoldsweiler 3:07,74 min
4.Schroeder, Svenja 96 Birkesdorfer TV 3:18,13 min
5.Schulz-Andres, Joana 96 LG Wipperfürth 3:21,43 min
6.Heinen, Cristina 96 Birkesdorfer TV 3:58,81 min
Beginen, Saskia 96 TV Huchem-Stammeln abgem.
Schülerinnen C
==============
Mannschaftswertung - Dreikampf 02.06.2007
1. Dürener TV 1847 4402 Punkte
Constantin, Elin (97) 963 -
Gronsfeld, Hanna (97) 959
Lückenbach, Johanna (96) 863 - Fey,
Lena (97) 858
Steffens, Carolin (97) 759
2. Birkesdorfer TV 4277 Punkte
Kopp, Katherina (97) 931 - Ross, Saskia (97) 897
Schroeder, Svenja (96) 893 - Hamboch, Annika (97) 830
Heinen, Christina (96) 726
Schülerinnen W10
================
Dreikampf 02.06.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Esser, Anna-Lena 97 DJK LC Vettweiß 1114 Punkte G
8,09 - 3,73 - 24,00
2. Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 1081 Punkte G
8,05 - 3,66 - 21,50
3. Kurth, Jutta 97 TuS 1889 Buir 1006 Punkte G
8,41 - 3,54 - 20,00
4. Kools, Saskia 97 TV Eschweiler ü./ Feld 978 Punkte G
9,04 - 3,22 - 26,50
5. Hoffmann, Svenja 97 TV Germania Obermaubach 966 Punkte G
8,74 - 3,40 - 21,00
6. Constantin, Elin 97 Dürener TV 1847 963 Punkte G
8,41 - 3,41 - 18,00
7. Gronsfeld, Hanna 97 Dürener TV 1847 959 Punkte G
8,37 - 3,56 - 16,00
8. Möthrath, Sophie 97 TV Germania Obermaubach 953 Punkte G
8,12 - 3,47 - 14,50
9. Hierl, Christine 97 TUS Wesseling 935 Punkte G
8,50 - 3,28 - 18,00
10. Kopp, Katherina 97 Birkesdorfer TV 931 Punkte G
8,86 - 3,27 - 20,50
11. Ross, Saskia 97 Birkesdorfer TV 897 Punkte G
8,68 - 3,50 - 14,50
12. Bröcker, Paula 97 TUS Wesseling 892 Punkte G
8,72 - 3,38 - 15,50
13. Paeffgen, Paula 97 TV Eschweiler ü./ Feld 887 Punkte G
8,93 - 3,19 - 18,50
14. Adamu, Melanie 97 TV Huchem-Stammeln 862 Punkte G
8,60 - 3,23 - 14,00
15. Fey, Lena 97 Dürener TV 1847 858 Punkte G
8,92 - 3,22 - 16,00
16. Wirtz, Eva 97 TuS 1889 Buir 856 Punkte G
9,13 - 3,00 - 19,50
17. Hamboch, Annika 97 Birkesdorfer TV 830 Punkte G
8,89 - 3,15 - 14,50
18. Wolter, Maria-Lenka 97 SV Nierfeld 814 Punkte G
9,22 - 3,21 - 15,00
19. Steffens, Carolin 97 Dürener TV 1847 759 Punkte S
9,40 - 2,87 - 15,50
800 m Endlauf 02.06.2007
1.Wolter, Maria-Lenka 97 SV Nierfeld 3:05,33 min
2.Esser, Anna-Lena 97 DJK LC Vettweiß 3:05,56 min
3.Kools, Saskia 97 TV Eschweiler ü./ Feld 3:13,43 min
4.Constantin, Elin 97 Dürener TV 1847 3:14,99 min
5.Gronsfeld, Hanna 97 Dürener TV 1847 3:17,59 min
6.Ross, Saskia 97 Birkesdorfer TV 3:18,72 min
7.Hamboch, Annika 97 Birkesdorfer TV 3:19,14 min
8.Kopp, Katherina 97 Birkesdorfer TV 3:30,51 min
9.Möthrath, Sofie 97 TV Germania Obermaubach 3:55,37 min
Brachman, Melisha 97 TV Merken 3:32,67 min a.K.
Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen abgem.
Schülerinnen W9
===============
Dreikampf 02.06.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Gerhardt, Anna 98 TV Germania Obermaubach 926 Punkte G
8,81 - 3,24 - 20,00
2. Spitzer, Sarah 98 TV Eschweiler ü./ Feld 876 Punkte G
8,70 - 3,03 - 17,50
3. Zimmermann, Michelle 98 LC Weilerswist 824 Punkte G
8,76 - 3,07 - 14,00
4. Käller, Celina 98 TV Huchem-Stammeln 819 Punkte G
9,13 - 2,97 - 17,00
5. Cramer, Mechthild 98 TUS Wesseling 818 Punkte G
9,15 - 3,30 - 14,00
6. Weingarten, Charlotte 98 TUS Wesseling 810 Punkte G
9,05 - 3,17 - 14,00
7. Hürtgen, Nina 98 TV Eschweiler ü./ Feld 779 Punkte G
8,86 - 2,98 - 12,50
8. Latozki, Lisa 98 Birkesdorfer TV 731 Punkte G
9,65 - 2,67 - 17,00
9. Karl, Franziska 98 Euskirchener TSC 728 Punkte G
9,21 - 2,64 - 14,50
10. Niestroy, Christina 98 TV Germania Obermaubach 648 Punkte S
9,97 - 2,79 - 12,00
800 m Endlauf 02.06.2007
1.Gerhardt, Anne 98 TV Germania Obermaubach 3:02,87 min
2.Hürtgen, Nina 98 TV Eschweiler ü./ Feld 3:07,75 min
3.Cramer, Mechthild 98 TUS Wesseling 3:08,50 min
4.Spitzer, Sarah 98 TV Eschweiler ü./ Feld 3:14,27 min
5.Zimmermann, Michelle 98 LC Weilerswist 3:20,08 min
6.Weingarten, Charlotte 98 TUS Wesseling 3:23,65 min
7.Latozki, Lisa 98 Birkesdorfer TV 3:32,96 min
8.Niestroy, Christina 98 TV Germania Obermaubach 3:34,63 min
Kleu, Sarah 98 TV Merken 3:38,62 min a.K.
Borojerdi, Shiva 98 Birkesdorfer TV abgem.
Schülerinnen D
==============
Mannschaftswertung - Dreikampf 02.06.2007
1. TUS Wesseling 3717 Punkte
Cramer, Mechthild (98) 818 - Weingarten, Charlotte (98) 810
Brackmann, Lea (99) 724 - Kazimirek, Kim (99) 715
Reeker, Hannah (99) 650
Schülerinnen W8
===============
Dreikampf 02.06.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Michel, Vivien 99 TV Germania Obermaubach 909 Punkte G
8,65 - 3,29 - 17,00
2. Severin, Ariana 99 Birkesdorfer TV 847 Punkte G
9,43 - 3,03 - 20,50
3. Mohr, Leonie 99 DJK J.S. Herzogenrath 827 Punkte G
9,20 - 3,13 - 16,50
4. Brackmann, Lea 99 TUS Wesseling 724 Punkte G
9,07 - 2,92 - 11,00
5. Kazimirek, Kim 99 TUS Wesseling 715 Punkte G
9,99 - 2,79 - 16,50
6. Reeker, Hannah 99 TUS Wesseling 650 Punkte G
9,66 - 2,64 - 12,00
7. Schroeder, Lonie 99 Birkesdorfer TV 648 Punkte G
9,85 - 2,67 - 12,50
8. Alberg, Melanie 99 Euskirchener TSC 615 Punkte G
9,57 - 2,31 - 12,50
9. Steffens, Ariane 99 TV Eschweiler ü./ Feld 609 Punkte G
10,25 - 2,40 - 14,50
10. Kurth, Laura 99 TuS 1889 Buir 607 Punkte G
9,99 - 2,53 - 12,00
11. Demir, Berivan 99 TV Arnoldsweiler 597 Punkte G
9,26 - 2,35 - 9,50
12. Wirtz, Maike 99 TuS 1889 Buir 577 Punkte G
9,63 - 2,43 - 9,50
13. Frank, Jessica 99 Euskirchener TSC 518 Punkte S
10,49 - 2,19 - 12,00
14. Ziegler, Annika 99 TV Arnoldsweiler 471 Punkte S
10,50 - 2,42 - 7,50
15. Kalteis, Michèle 99 Dürener TV 1847 402 Punkte S
10,02 - 1,85 - 7,00
800 m Endlauf 02.06.2007
1.Michel, Vivien 99 TV Germania Obermaubach 3:19,70 min
2.Schroeder, Leonie 99 Birkesdorfer TV 3:28,59 min
3.Kazimirek, Kim 99 TUS Wesseling 3:29,02 min
4.Reeker, Hannah 99 TUS Wesseling 3:29,46 min
5.Brackmann, Lea 99 TUS Wesseling 3:31,98 min
6.Ziegler, Annika 99 TV Arnoldsweiler 3:38,85 min
7.Severin, Ariana 99 Birkesdorfer TV 3:44,67 min
Schülerinnen W15
================
Vierkampf 02.06.2007
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
1. Patz, Mara 92 Dürener TV 1847 1834 Punkte G
1,49- 8,40- 14,24(+1,9 )- 4,29
2. Schiffer, Kim 92 Dürener TV 1847 1639 Punkte G
1,25- 7,43- 13,64(+1,9 )- 3,88
3. Esch, Anne 92 SV Nierfeld 1527 Punkte G
1,34- 6,16- 15,63(+1,9 )- 4,16
4. Hecker, Julia 92 SV Nierfeld 1170 Punkte S
1,16- 5,60- 17,53(+1,9 )- 3,33
800 m Endlauf 02.06.2007
1.Döring, Carina 92 LSG Eschweiler 2:38,54 min
2.Hecker, Julia 92 SV Nierfeld 2:58,29 min
3.Esch, Anne 92 SV Nierfeld 2:59,80 min
Nitz, Sophie 92 LC Weilerswist abgem.
Schülerinnen A
==============
Mannschaftswertung - Vierkampf 02.06.2007
1. Dürener TV 1847 8664 Punkte
Braun, Franziska (93) 1847 - Patz, Mara (92) 1834
Decker, Lara (93) 1702 - Schoenen, Diana (93) 1642
Schiffer, Kim (92) 1639
Schülerinnen W14
================
Vierkampf 02.06.2007
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
1. Braun, Franziska 93 Dürener TV 1847 1847 Punkte G
1,34- 7,26- 13,29(+1,1 )- 5,00
2. Hoffmann, Annika 93 TV Germania Obermaubach 1780 Punkte G
1,43- 7,01- 14,13(+1,1 )- 4,61
3. Decker, Lara 93 Dürener TV 1847 1702 Punkte G
1,43- 7,03- 14,69(+1,1 )- 4,28
4. Simons, Sarah 93 DJK LC Vettweiß 1685 Punkte G
1,37- 6,98- 14,44(+1,1 )- 4,32
5. Hau, Janet 93 Turnerschaft Frechen 1647 Punkte G
1,31- 8,36- 14,58(+1,9 )- 3,87
6. Schoenen, Diana 93 Dürener TV 1847 1550 Punkte G
1,25- 5,70- 14,01(+1,1 )- 4,09
7. Kühne, Eva 93 Dürener TV 1847 987 Punkte B
1,10- 3,64- 16,78(+1,1 )- 2,85
800 m Endlauf 02.06.2007
1.Spies, Sabrina 93 LSG Eschweiler 2:40,04 min
2.Simons, Sarah 93 DJK LC Vettweiß 2:43,80 min
3.Kaufmann, Sarah 93 VSG Duisburg 2:53,33 min
Dilly, Lisa 93 LSG Eschweiler abgem.
Neuhöfer, Anja 93 LC Weilerswist abgem.
Schülerinnen W7
===============
Dreikampf 02.06.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Franzen, Sarah 00 Dürener TV 1847 706 Punkte
9,49 - 2,81 - 13,00
2. Slatosch, Irina 00 Dürener TV 1847 609 Punkte
10,43 - 2,30 - 16,50
3. Roeb, Ann-Kathrin 00 Dürener TV 1847 584 Punkte
10,31 - 2,47 - 12,50
4. Claßen, Anna 00 TV Eschweiler ü./ Feld 557 Punkte
10,11 - 2,67 - 8,50
5. Schumacher, Mara 00 TV Arnoldsweiler 519 Punkte
10,47 - 2,40 - 10,00
6. Jarzinski, Svea 00 TV Arnoldsweiler 482 Punkte
10,49 - 2,35 - 8,50